Чем заделать неровности бетонного пола

Сегодня расскажем о трех самых эффективных, а потому и самых популярных, смесях для ремонта бетонных стяжек. В этой статье вы узнаете, какая смесь лучше подойдет для срочного ремонта бетона, что использовать для нанесения тонким слоем и существует ли универсальный ремонтный состав

Какая смесь подойдет для создания фундамента под промышленное оборудование?

Самовыравнивающийся состав Teknogrout EX — относиться к универсальным средствам для ремонта бетонной стяжки. Подходит для исправления неровностей глубиной 6-10 мм, имеет плотность 2.3 ± 0.1 кг/л и отвердевает в течении 2 часов. Представляет собой однокомпонентную смесь, которая имеет самовыравнивающиеся свойства, используется в качестве наливного материала. 

Основная сфера применения Teknogrout EX — ремонт бетонных плоскостей, ж/д путей, соединение сборных элементов. Широко используется для ремонта вертолетных площадок, подходит для создания фундамента под крупное промышленное оборудование. 
 


 

Ремонтная смесь отличается хорошей текучестью, быстро набирает плотность, устойчива к воздействию влаги, химических реагентов, циклам замерзания и оттаивания. Также не содержит растворителей и асбеста, имеет высокую адгезию. 
 

Какую ремонтную смесь выбрать для быстрого ремонта?

Быстродействующая цементная наливная смесь Teknogrout Rapid подходит для срочного ремонта бетонного пола. Отличается высокой скоростью действия — ввод в эксплуатацию возможен уже спустя час. Наноситься слоем толщиной 10-60 мм, имеет плотность 2,3 ±  0,1 кг/л. Быстро набирает прочность: через 1 час прочность составляет более 16 Н/мм² (можно проехать полным погрузчиком), через сутки – более 35 Н/мм², а полный набор прочности происходит стандартно в течение 28 суток и достигает показателя 65,0 Н/мм². 

Из преимуществ Teknogrout Rapid стоит выделить также устойчивость к воздействию влаги, химическим веществам, различным кислотам и маслам. Также ремонтник прост в применении и его можно использовать на старых бетонных конструкциях.
 

Существует универсальная наливная смесь?

Однокомпонентная наливная смесь Teknoself подходит для выравнивания неглубоких неровностей в несколько миллиметров в помещениях с низкой и средней интенсивностью эксплуатации. Материал самовыравнивающийся, имеет повышенную адгезионную прочность, в состав входит синтетический полимер. Плотность составляет 2.8 ± 0.1 кг/л, время отвердевания — 24 часа.

Основная сфера применения — подготовка плоскости под укладку керамики, плитки, мрамора, гранита, ламината и ковролина в качестве выравнивающей стяжки. Используется в жилом и промышленном строительстве. 

Главные преимущества — вещество не трескается при тонком слое нанесения (от 2 мм), имеет хорошую текучесть, что обеспечивает простоту эксплуатации. Обработанная поверхность приобретает гладкость, прочность и устойчивость к промерзанию. При использовании на открытой поверхности исключает появление пыли, что особенно важно для ремонта бетонных полов в промышленных помещениях. 

Самовыравнивающаяся смесь Teknogrout EX(Текногроут ЕХ)

Наливная однокомпонентная безусадочная смесь с высокой адгезией, прочностью и способностью самовыравниваться.

Наливная смесь Teknoself(Текноселф)

Однокомпонентная самовыравнивающаяся смесь для наливных полов с добавками синтетического полимера и повышенной адгезионной прочностью.

Наливная ремонтная смесь Teknogrout Rapid(Текногроут Рапид)

Однокомпонентная быстродействующая безусадочная наливная ремонтная смесь на цементной основе высокой прочности.